ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে নারী ও শিশু নির্যাতন বিরোধী শপথবাক্য পাঠ

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি

নারীদের ওপর সব ধরনের লিঙ্গভিত্তিক সহিংসতা দূরীকরণে পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানাতে এবং এই বিষয়ে সকলের দৃষ্টি আকর্ষণ করতে ১৬ দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ-২০২৪ উপলক্ষে নারী ও শিশু নির্যাতনবিরোধী শপথপাঠ অনুষ্ঠান ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটিতে অনুষ্ঠিত হয়েছে। বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের কলেজ টাওয়ার, ইনেস্পিরেশন হলসহ বিভিন্ন স্থানে ২৬-২৯ ডিসেম্বর, ২০২৪ পর্যন্ত তিন দিনব্যাপী এ শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এ শপথবাক্য পাঠ অনুষ্ঠানের মাধ্যমে শিক্ষা মন্ত্রণালয় প্রেরিত শপথবাক্যটি উচ্চারণের মধ্য দিয়ে নারী ও শিশুর প্রতি নির্যাতনবিরোধী দৃঢ় সংকল্প পুনর্ব্যক্ত করা হয়।

ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির যৌন হয়রানি প্রতিরোধ কমিটির চেয়ারপারসন ড. শরিফা সুলতানা প্রধান অতিথি হিসেবে এ শপথপাঠ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। স্বাস্থ্য ও জীবন বিজ্ঞান অনুষদের সহযোগী ডিন ড. মো. সারোয়ার হোসেন অনুষ্ঠানে শিক্ষা মন্ত্রণালয় প্রদত্ত শপথবাক্য পাঠ করেন। অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন মানবিক ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডীন অধ্যাপক ড. লিজা শারমিন, সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের প্রধান ড. মো. হান্নান মাহমুদ খান ও ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক আসমা আলম।

ক্যাপশনঃ নারীদের ওপর সব ধরনের লিঙ্গভিত্তিক সহিংসতা দূরীকরণে পদক্ষেপ গ্রহণের আহ্বান জানাতে ১৬ দিনব্যাপী আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ-২০২৪ উপলক্ষে নারী ও শিশু নির্যাতন বিরোধী শপথপাঠ অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখছেন ড্যাফোডিল ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটির যৌন হয়রানি প্রতিরোধ কমিটির চেয়ারপারসন ড. শরিফা সুলতানা।

Loading

শেয়ার করুন: