ফরিদগঞ্জে অগ্নিদগ্ধ শাহনাজের মৃত্যুর ঘটনায় বিক্ষুব্ধ জনতা অভিযুক্তের ঘর পুড়িয়ে দিয়েছে

 

নিজস্ব প্রতিনিধি ॥

চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জে অগ্নিদগ্ধ হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান শাহনাজ বেগম পাখি (৩৮)। এ ঘটনায় উত্তেজিত জনতা অভিযুক্ত নাসিমা বেগমের ২টি ঘরে লুটপাট চালিয়ে আধাপাকা বসতঘরে আগুন ধরিয়ে দিয়েছে। বুধবার (১ অক্টোবর) সন্ধ্যায় উপজেলার পাইকপাড়া উত্তর ইউনিয়নের উপাদিক গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, গত ২৬ সেপ্টেম্বর রাতে সুদের লেনদেনকে কেন্দ্র করে শাহনাজ বেগমের শরীরে কেরোসিন ঢেলে আগুন ধরিয়ে দেয় দুর্বৃত্তরা। স্থানীয়দের ধারণা, নাসিমা বেগম এ ঘটনার মূল পরিকল্পনাকারী হতে পারেন। ওই রাতেই পুলিশ নাসিমাকে গ্রেপ্তার করে এবং পরদিন আদালতে পাঠায়। বর্তমানে তিনি কারাগারে রয়েছেন।

পাঁচ দিন মৃত্যুর সঙ্গে লড়াই করে বুধবার দুপুরে রাজধানীর জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে মারা যান শাহনাজ। এ খবর এলাকায় পৌঁছালে ক্ষুব্ধ জনতা বিকেলের দিকে নাসিমার ঘরে হামলা চালিয়ে লুটপাট করে এবং পরে ঘরে আগুন ধরিয়ে দেয়। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

এ ঘটনায় ফরিদগঞ্জে অবস্থানরত সেনাবাহিনীর সদস্যরা ও ফরিদগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. শাহ্ আলম সঙ্গীয় ফোর্সসহ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

অগ্নিকাণ্ডের বিষয়ে ফরিদগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের কমান্ডার কামরুল ইসলাম জানান, অগ্নিকাণ্ডের সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থলে এসে উত্তেজিত জনতার কারনে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে বেক পেতে হয়েছে। উল্লেখ্য: স্থানীয় লোকজন জানান, ঘটনার সাথে জড়িতরাই প্রকৃত ঘটনা আড়াল করতে এ ঘটনা ঘটিয়েছেন।

Loading

শেয়ার করুন: