চাঁদপুরে ১৪৭ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ, দুই দোকানীকে জরিমানা

 

নিজস্ব প্রতিনিধি :

পরিবেশ অধিদপ্তর চাঁদপুর জেলা কার্যালয় ও জেলা প্রশাসনের যৌথ উদ্যোগে শহরের বাবুরহাট বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে ১৪৭ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ করা হয়েছে।

এসময় অবৈধভাবে পলিথিন বিক্রির দায়ে দুই দোকানীকে মোট ১০,০০০ টাকা (প্রতিজনকে ৫,০০০ টাকা করে) জরিমানা আদায় করা হয়।

রোববার (২ নভেম্বর) দুপুরে নিষিদ্ধ ঘোষিত পলিথিন উদ্ধারে জেলা প্রশাসন, চাঁদপুর-এর এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ নাজমুস শাহাদাত ফাহিমের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমান আদালত এ অভিযান চালায়। অভিযানে প্রসিকিউশন প্রদান করেন পরিবেশ অধিদপ্তর, চাঁদপুর জেলা কার্যালয়ের পরিদর্শক শরমিতা আহমেদ লিয়া।

অভিযানে ফখরউদ্দীন (৪০) নামে এক দোকানীর দোকান থেকে প্রায় ৫৩ কেজি এবং বিল্লাল পাটোয়ারী (৪৫) নামে আরেক দোকানীর দোকান থেকে ৯৪ কেজিসহ মোট ১৪৭ কেজি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ করা হয়। অভিযানে পরিবেশ অধিদপ্তরের কর্মকর্তা-কর্মচারী ও চাঁদপুর জেলা পুলিশের একটি টিম সহযোগিতা করে।

পরিবেশ অধিদপ্তর, চাঁদপুর জেলা কার্যালয়ের উপপরিচালক মোঃ মিজানুর রহমান বলেন, “পরিবেশ সুরক্ষায় পরিবেশ অধিদপ্তরের এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে।”

Loading

শেয়ার করুন: