স্টাফ রিপোর্টার :
চাঁদপুরে নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দলের ৪৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে বুধবার (১৯ আগস্ট) বিকেলে জেলা বিএনপি কার্যালয় থেকে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে চাঁদপুর জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও জেলা পরিষদের প্রশাসক অ্যাড. এ কে এম সলিম উল্যা সেলিম বলেন, আজকের এই স্বেচ্ছাসেবক দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে আমরা শপথ নিতে চাই—একটি দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়ে তুলতে চাই। আমরা একটি মাদকমুক্ত বাংলাদেশ চাই, চাঁদাবাজমুক্ত বাংলাদেশ চাই।
তিনি বলেন, চাঁদপুরের স্বেচ্ছাসেবক দল অনেক শক্তিশালী। স্বেচ্ছাসেবক দল শক্তিশালী বলেই চাঁদপুর জেলা বিএনপিও শক্তিশালী। এই শক্তি ধরে রাখতে হবে। ধীরে ধীরে স্বেচ্ছাসেবক দলের জনবল ও সদস্য সংখ্যা বাড়ানোর পাশাপাশি জনগণের জন্য কাজ করতে হবে।
তিনি আরও বলেন, জনগণের পাশে যেতে হবে। আচরণ, চলন ও বলনের মাধ্যমে মানুষের মন জয় করতে হবে এবং জনগণের আস্থা অর্জন করতে হবে। তাহলেই বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে সরকার গঠিত হলে সেই সরকার সুন্দরভাবে জনগণের জন্য কাজ করতে পারবে এবং দেশের মানুষের প্রত্যাশা পূরণ করতে সক্ষম হবে।
চাঁদপুর জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মো. মাসুদুর রহমান মাঝির সভাপতিত্বে এবং সদস্য সচিব সামছুল আরেফিন খানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি খলিলুর রহমান গাজী, সাংগঠনিক সম্পাদক মুনীর চৌধুরী, জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামছুল আলম সূর্য, পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক শফিউদ্দিন বাবলুসহ নেতৃবৃন্দ।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা যুবদলের সাংগঠনিক সম্পাদক ফয়সল আহমেদ বাহার, জেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব জিয়াউর রহমান সোহাগসহ জেলা, সদর, পৌর, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবক দলের বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীরা।
আলোচনা সভা শেষে জেলা বিএনপি কার্যালয় থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি বের করা হয়। র্যালিটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনরায় জেলা বিএনপি কার্যালয়ের সামনে এসে শেষ হয়।
![]()